Fraktions- und Gruppensprecher

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Dreier PeterFWFW VorsitzVorsitz11.06.2021von 11.06.2021
Fraktionssprecher/in
Feß MichaelaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.2021von 19.10.2021
Forstner PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fuß ElisabethJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heilmeier LorenzÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hölzl FlorianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Holzner AlfredFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lackerbauer VeronikaDie Linke/mutDie Linke/mut ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lindner Gerhart Dr.AfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Rottenwallner KatharinaFLLFLL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schachtl MartinBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sixt FranziskaJWJW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sponbrucker MarkusFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertretende Landräte
Hutzenthaler SebastianSPDSPD Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat11.05.2020von 11.05.2020
Lehner RudolfCSUCSU Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat11.05.2020von 11.05.2020
Satzl SebastianCSUCSU Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat11.05.2020von 11.05.2020
Wittmann FritzFWFW Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat11.05.2020von 11.05.2020