Verwaltungsrat LAKUBAU

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
Vorsitzender
Dreier PeterFWFW VorsitzVorsitz12.05.2021von 12.05.2021
Ausschussmitglieder
Aiwanger AngelikaFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Deifel Hans-PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Feß MichaelaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Fuß ElisabethJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Geilersdorfer ClaudiaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Göbl FranzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Hanglberger RenateÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Irlbeck ErwinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Luginger GeorgFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Neubauer DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Obermaier GeorgCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Ostermaier AndreasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.10.2021von 19.10.2021Beinlich JasminBündnis 90/GrüneBeinlich Jasmin Bündnis 90/Grüne
Popp ChristaFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Schachtl MartinBündnis 90/GrüneBündnis 90/Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Sterr StephanAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Zenger JohannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.05.2021von 17.05.2021
Beschließende Mitglieder
Sponbrucker MarkusFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2022von 20.07.2022
Sachkundige Personen
Stöckl Thomas M. Eng.Sg. 16Sg. 16 beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.05.2021von 12.05.2021